Какие сумки подходят зимнему типу внешности?

Какие сумки подходят зимнему типу внешности?

Мы отличаемся друг от друга не только внешне или характером, но и цветотипом: их четыре – по временам года. Зимний тип внешности, например, бросается в глаза четко выраженными контрастами: светлая кожа может сочетаться с черными волосами. Какие сумки подходят зимнему типу внешности и как выбрать сочетания, которые будут делать образ гармоничным?

Подбираем цвета

К зимнему типу внешности стоит избегать аксессуаров отчетливо холодных оттенков, а базовым элементом гардероба могут стать черные сумки. Настоящий черный цвет идеально подходит именно зимнему цветотипу, как и белоснежный, он хорош как усиливающий эффект остальных цветовых решений для данного типа внешности. Ослепительно смотрится сочетание в ансамбле черного с яркими акцентами, например, желтым, розовым, лиловым или индиго.

Только зимний цветотип может позволить себе сумки ярко-красного цвета, который на контрасте с заметной внешностью будет смотреться просто шикарно. Особенно эффектные образы можно создать сочетанием красного с зеленым, черным или голубым.

Основные рекомендации

Какие сумки подходят зимнему типу внешности? К основным рекомендациям можно отнести следующее:

  1. аксессуары из плотной, даже жестковатой кожи с блестящей глянцевой или лакированной поверхностью; если вы любите замшу, выбирайте нубук – это грубоватый материал, но изделия из него всегда выглядят стильно и современно;
  2. из принтов бросаются в глаза имитация под экзотическую кожу: крокодила, страуса, питона;
  3. для акцента внимания на деталях образа можно использовать аксессуары яркой цветовой палитры;
  4. сумки должны быть четкой и жесткой формы, а потому оригинальные модели в виде коробок или саквояжи идеально дополнят ваш образ.

Стоит избегать бесформенных сумок, аксессуаров в приглушенных оттенках, сшитых из тонкой и мягкой кожи. Они не соответствуют особенностям внешнего облика зимнего цветотипа.

Закрепленные листинги: 
Женские сумки от Calvin Klein
Маленькие женские сумки