Хороший рюкзак: выбираем стильный аксессуар

Рюкзак у многих из нас ассоциируется исключительно со школьными годами. Но современные модели – это удобные, практичные и стильные аксессуары, которые позволяют создавать не только спортивные образы. Высокое качество, удобство использования, надежная фурнитура – все это отличает хороший рюкзак. Что учесть при его выборе и как правильно подобрать под особенности своего стиля?

Раскладываем по полочкам

Мода постоянно меняется, а потому не случайно, что популярные еще 20 лет назад рюкзаки вновь становятся востребованными. Конечно, современные аксессуары – это стильные вещицы, в которых мало что осталось от недавних мешковатых изделий. К тому же хороший рюкзак сегодня можно найти в коллекции почти каждого бренда. Для создания повседневного стиля эти модели просто находка, а потому они всегда в тренде. Рассмотрим основные факторы, которые играют важную роль при выборе этого аксессуара.

Размеры

Этот сезон предлагает массу вариантов – от аккуратных маленьких рюкзаков, как у Chanel, до огромных и вместительных сумок, как у Alexander Wang. Кстати, модель этого бренда привлекает внимание не только большим внутренним пространством, но и двумя боковыми карманами. Имеется и удобная съемная ручка, поэтому ее можно носить и как сумку. В новой коллекции Alexander Wang эти аксессуары представлены в разных расцветках. Самый оптимальный размер - формата А4: в такую сумку можно убрать и важные документы, и ноутбук.

Материалы

В коллекциях дизайнеров представлены рюкзаки из кожи и ткани. На работу лучше всего выбирать модель лаконичной формы с неброской расцветкой – такую модель можно найти у Lacoste или Fred Perry. Классические аксессуары выполняются в легких и ненавязчивых тонах, привлекая внимание элегантностью. Для стиля casual можно подобрать броские и яркие модели из текстиля. Например, Kenzo предлагает красный рюкзак с анималистичным принтом, а у Pierre Hardy – сумка выполнена сразу в трех цветах.

Декоративные элементы и цвет

При оценке этих параметров нужно понимать, куда вы будете носить рюкзак. Если на работу, то лучше выбрать консервативный кожаный аксессуар простой расцветки. А если вам ближе по духу стиль casual, то и хороший рюкзак должен соответствовать этому настроению – быть однозначно насыщенным и эффектным. Всегда актуальны анималистичные и цветочные принты, а также этника и графика. Сдержанные модели вполне можно сочетать даже со стильным деловым костюмом или платьем. А разнообразная бахрома, застежки, заклепки и другие украшения позволит городским модницам грамотно расставить акценты.