Необычные клатчи: тенденции 2015

В солнечные весенние и летние деньки так хочется отойти от стандартов и привнести в свой образ чего-то новенького и свеженького. Необычные клатчи – отличный способ преобразиться и создать оригинальный ансамбль. К тому же современные бренды предлагают множество решений для того, чтобы вы могли быть в тренде.

Клатч-кошелек

Это самый компактный и удобный вариант сумочки, которая отличается самодостаточностью, элегантностью и эстетичностью. Большинство моделей выполнено из натуральной кожи и состоит из нескольких отделений под купюры, где хранятся деньги, кредитки, визитки, карточки. Многие аксессуары декорируются тиснением, принтами. Такие сумочки подходят к вечернему наряду, а вот в повседневности они не функциональны и не практичны.

Складной клатч

Такой аксессуар придется по душе практичным девушкам, при этом в случае необходимости его можно разложить. Складные клатчи стали популярными благодаря дизайну и универсальности. Мягкость и пластичность формы позволяют легко трансформировать объемную сумочку в компактный кошелек. Современные модели привлекают разнообразием дизайна, оформлением, видами ручек, застежек. Для пошива используются натуральная или искусственная кожа, чаще всего модели имеют одно отделение, которое закрывается на молнию. Декор в виде страз, принтов, перфорации, рисунков дополняют многие аксессуары.

Круглый клатч

Круглые сумки – один из трендов 2015 года. Чаще всего они имеют каркас, обеспечивающий жесткость формы. Оригинально смотрится сумка-шар, которая позволит разнообразить любой ансамбль одежды. Такие модели дополняются ремнем на цепочке, яркой декоративной отделкой, благодаря чему станут хорошим решением для вечернего образа. Как правило, такие клатчи выпускаются в ограниченном количестве. Эффектный дизайн, украшения в виде кисточек и оригинальных застежек отличают почти все подобные дизайнерские сумки.

Клатч-книжка

Модный тренд последних лет – клатч-книжка. Такая нестандартная сумочка точно привлечет к себе внимание оригинальным дизайном и оформлением. В такие небольшие аксессуары не положишь много вещей, но для самого необходимого, например, при выходе в свет, она вполне подойдет. Оригинальное оформление в виде томика стихов и интересная фурнитура сразу привлекут к вам внимание.

Модные тенденции клатчей 2015

В этом году дизайнеры обещают преподнести множество сюрпризов в области интересных решений для аксессуаров. Например, в коллекции одного из брендов представлены сумочки в виде капкейков или мороженого. Интересно смотрятся клатчи, которые декорированы нитями для вязания, пряжей букле, мехом или помпонами.

Отличный вариант для лета – перфорированные клатчи, которые при компактных размерах выглядят легко и воздушно. Для теплого времени года выбирайте светлые оттенки – они будут гармонично смотреться с любым нарядом. Трендом 2015 года будут перфорированные маленькие сумочки черного цвета, украшенные тиснением.

Еще одна модная тенденция – широкие клатчи. Они выполняются прямоугольной формы, дополняются цепочкой. Неповторимые летние узоры, оригинальные надписи – главные особенности этих моделей.