В Оренбурге состоялась выставка-продажа экосумок

В Оренбурге провели первую выставку-продажу экосумок, организованную благотворительным фондом «Будь человеком!». Уникальность представленных аксессуаров в том, что создавали их дети с особенностями развития, страдающие ментальными нарушениями и аутизмом.

Как отметили волонтеры проекта, особенные дети отличаются несколько иным внутренним миром, но это не говорит о том, что они не умеют творить и создавать интересные вещи своими руками. Все сумки, которые были представлены на выставке, шились детьми вместе с их родителями. А чтобы придать аксессуарам креативность, оригинальность, волонтеры привлекли к работе дизайнеров из разных городов – Челябинска, Ставрополя, Ярославля.

При создании проекта был сделан акцент на экологичности, и волонтеры ставили перед собой задачу показать, что они делают выбор в пользу экологически безопасных сумок, которые разлагаются быстро и не наносят вреда окружающей среде. Вырученные средства будут направлены на закупку красок и других материалов для пошива новых экосумок во время творческих занятий с детьми, которые остались без попечения родителей. Планируется, что подобные выставки будут проводиться постоянно.