Чем отличается зимняя сумка от летней?

Чем отличается зимняя сумка от летней?

Сумок в женском гардеробе много не бывает, поэтому совершенно не случайно, что девушки покупают сразу несколько аксессуаров не только под конкретную одежду, но и под сезон. Чем отличается зимняя сумка от летней и как правильно выбрать модель под особенности своего образа?

Различия – в деталях

В каждом сезоне формируются определенные модные тенденции, которые находят отражение в том числе и в пошиве аксессуаров. Предлагаем вам обзор самых популярных трендов, чтобы понять, чем отличается зимняя сумка от летней модели:

  1. для холодного времени года предпочтительно выбирать аксессуары в темной цветовой гамме, а яркие цвета и светлые оттенки оставить на лето. Конечно, стоит выбирать не черные модели, а благородные оттенки фиолетового, зеленого, земляного. Сдержанность – конек любого зимнего образа;
  2. материалы для зимних аксессуаров должны быть легкими, но плотными. Актуальны для холодного времени года модели, декорированные мехом или вязаными вставками, особенно с крупными орнаментами;
  3. типично летнюю отделку – бахрому, соломку – лучше оставить на более теплые времена;
  4. зимой мы носим громоздкую одежду, поэтому маленькие сумочки на их фоне будут смотреться неуместно;
  5. идеальны для холодного времени годы сумки с короткими ручками, которые не дополняются ремнем: с шубами и пуховиками эти аксессуары будут смотреться гармонично.

Летом мы стремимся выбрать компактные аксессуары, которые сочетались бы с легким образом, что продиктовано особенностями самого сезона. Зимой же можно позволить себе носить большие и объемные сумки – тоут, мешки, просторные портфели, которые подбираются под верхнюю одежду. Но есть универсальные аксессуары, которым дизайнеры дали название «свободные руки»: эти объемные сумки носятся на широком ремне на поясе, за счет чего оставляются свободными руки. Примечательно, но такие аксессуары подходят для ношения в любое время года. Зная, чем отличается зимняя сумка от летней, вы сможете продумать свой образ до мелочей.