Как украсить летнюю сумку?

Любую сумку можно обновить и придать ей эксклюзивный вид. Очень часто для этого достаточно иметь под рукой элементарные декоративные элементы. Но разные типы сумок требуют внимательного и бережного отношения к отделке. Как украсить летнюю сумку без вреда поверхности материала?

Как украсить летнюю сумку

Способы украшения сумок: выбираем лучший

Прежде чем искать способ, как украсить летнюю сумку, нужно заняться ее подготовкой к дальнейшей работе. При работе с кожаными аксессуарами нужно протереть их влажной тряпкой, после чего вытереть ее составом из нашатыря, спирта, воды и мягкого мыла. Жирные пятна можно снять следующим образом: на данный участок сыпется мел, который оставляется на 24 часа. Восстановить блеск аксессуаров можно посредством глицерина.

Как украсить летнюю сумку

Самый простой способ придать своему аксессуару обновленный вид – использовать бисер, иголку и нитку. На поверхности сумки рисуется определенный узор, который затем повторяется бисером или раскрашивается акриловыми красками. Рисунок можно нарисовать самостоятельно, а можно нанести его через трафарет. Еще один интересный способ – создать розу из ткани или связать ее крючком. Такие локальные украшения – отличный способ скрыть потертость или пятно на поверхности. Как украсить летнюю сумку и какие декоративные элементы использовать? При декоре следует учитывать несколько особенностей:

  1. в качестве декора кожаных сумок можно использовать нашивки и вставки из кожи;
  2. порванные ручки можно заменить цепочками любой длины и фактуры;
  3. для декора карманов можно использовать цепочки или объемные вышитые цветы;
  4. места с потертостями можно декорировать с помощью яркой ленты, ажурной тесьмы или просто крупными стежками;
  5. отличный способ украшения – бусами и сережками, которые уже не носите.

Как украсить летнюю сумку

С летними сумками все гораздо проще, так как способов их украшения существует большое количество. Иногда и одной декоративной детали достаточно, чтобы придать аксессуару свежий и оригинальный вид. Бусы, бисер, пайетки, бахрома, объемные вышитые цветы – все это отличная возможность придать своей сумочке летнее настроение и расставить акценты в своем ансамбле в целом.