Как выбрать клатч?

Маленькие сумочки всегда были популярны благодаря компактности, удобству и органичному сочетанию с любой одеждой. Этот стильный аксессуар одинаково красиво смотрится как с повседневной одеждой, так и с вечерним нарядом. Как выбрать клатч, чтобы он удачно подходил к вашему образу?

Особенности моделей

Миниатюрные сумочки, которые мы теперь называем клатчами, стали популярными благодаря легкой руке и нестандартной фантазии Кристиана Диора. Светские мероприятия, модные показы, банкеты и просто тусовки – вот где может пригодиться этот маленький аксессуар. Как выбрать клатч, ведь современные дизайнеры предлагают множество разнообразных идей и цветовых решений? Рассмотрим самые популярные модели.

Театральный клатч

Это компактная сумочка, которая чаще всего носится в руке или на запястье на специальном ремешке. Застегиваются такие модели на магнит, отличаются правильностью форм, но могут быть и вытянутыми. Цветовые решения лаконичные и неброские.

Вечерний клатч

Это самая распространенная разновидность с точки зрения исполнения. При создании таких аксессуаров дизайнеры вооружаются самыми интересными идеями и материалами. Модели могут оснащаться и ремешком, и цепочкой, а могут просто носиться в руках. Декоративная отделка разнообразная: в ход идут бисер, стразы, вышивки…  

Деловой клатч

Это самый строгий с точки зрения дизайна аксессуар, который всегда выполняется лаконичным и неброским. Деловой клатч создается из натуральной кожи в четких формах. Носить его можно как на руке или кисти, так и на плече или как кошелек. Такой аксессуар понравится сторонницам делового стиля, которые продумывают свой образ до мелочей.

Повседневный клатч

В отдельную категорию аксессуаров можно отнести повседневный клатч, который при простоте выполняется в русле определенного стиля. Эти сумочки небольшие по размеру, выполняются в виде конверта, их можно носить с собой на прогулку или учебу. Для пошива чаще всего используются мягкая кожа, а декорируются модели цепочкой или тонким ремешком.

Молодежные модели

Если вы любите необычные дизайны, яркие идеи и оригинальные детали, то молодежные клатчи точно привлекут ваше внимание. Своеобразный дизайн, сочетание разных фактур и текстур, насыщенные цветовые решения, использование различных материалов для пошива и главное – никаких ограничений – вот основные особенности этих аксессуаров.

Как выбрать клатч? Самое главное – чтобы аксессуары соответствовали вашему стилю и предпочтениям в одежде. Ведь любая сумка – это лишь деталь, способная преподнести ваш образ в новом свете.

 

Мы рекомендуем