Какие сумки будут в моде этой осенью?

Этой осенью дизайнеры порадуют модниц сумками с многочисленными дизайнами в футуристическом и анималистическом стиле и неординарной отделкой. Но останется место и классическим аксессуарам, которые представлены в новых коллекциях стильными клатчами, небольшими моделями округлой формы и ретро-сумками. Предлагаем обзор основных трендов, актуальных этой осенью.

Пастельные оттенки

В этом году яркие краски сменились более спокойными оттенками. Так,  будут популярны женские сумки пудровых оттенков, цвета пыльная роза и естественного цвета нюд. Эти оттенки обычно свойственны теплым временам года, но в этом году они будут актуальны и поздней осенью. Аксессуары в пастельных тонах присутствуют практически в каждой новой коллекции дизайнеров. Примечательно, что на фоне нежных цветовых решений очень нестандартно смотрятся звериные принты: именно они будут актуальными в течение всего осенне-зимнего сезона.

Необычная отделка

Стиль Бохо снова в тренде, поэтому многие дизайнеры украшают сумки бахромой, воланами и оборками. Такие аксессуары внешне напоминают арт-объекты. И клатчи, и объемные сумки могут декорироваться кристаллами, бусинами, цветочными вышивками. Под такие аксессуары нужно подбирать максимально сдержанные в оформлении наряды, чтобы не сделать свой образ перенасыщенным.

Если вам по душе стиль милитари, то вам стоит купить сумку с карманами. Причем  чем больше карманов, тем лучше. Примечательно, что сумок с карманами в этом сезоне много, и все они разные: рюкзаки, компактные модели или объемные через плечо. Некоторые аксессуары декорируются фальшивыми карманами, что придает им особенный шарм.

Разнообразие форм

Этой осенью самыми популярными будут сумки строгой формы. Деловые портфели и просто аксессуары, напоминающие школьные сумки, из лакированной кожи и разнообразной цветовой гаммы – вот что будет в тренде. Причем размером сумки чаще всего не больше книги! Очень оригинально смотрятся сумки в форме шара. Они не столь практичны, зато позволяют придать образу изюминку. Нестандартная форма находит прямое отражение и в материалах –  сумочки производятся из фетра, пластика и даже дерева.

Оригинальные решения

Футуристические тенденции отражаются в оформлении сумок. Это выражается, например, в использовании металлизированной кожи под серебро или золото. Такие аксессуары просто идеально подходят для вечернего образа. Не менее популярными будут сумки, богато украшенные значками, нашивками, бунтарскими надписями. Не стоит бояться экспериментов – они позволят вам выразить свою индивидуальность!