Клатч к черному платью

Черное платье – это вечная классика, которая актуальна во все времена. Как говорила легендарная Коко Шанель, маленькое черное платье обязательно должно быть в гардеробе каждой девушки. Но красоту наряда могут подчеркнуть только грамотно подобранные аксессуары. Как подобрать клатч к черному платью? Рассмотрим самые популярные цветовые сочетания.

С черным

Наверное, черный клатч к черному платью – самое распространенное решение. На многих фото видно, что такое сочетание выглядит очень эффектно, а элегантный клатч всегда гармонично дополнит любой темный наряд. Если такая комбинация для вас слишком насыщенная, выбирайте клатчи с отделкой и декоративными элементами. Черная компактная сумочка, декорированная золотистой или серебряной фурнитурой, сразу заиграет свежими красками. К тому же под цвет деталей вы можете подобрать ремень или украшения.

С белым и черно-белым

Черно-белая классика всегда дышит женственностью и изяществом. Так что и клатч к черному платью может быть белым или черно-белым. В первом варианте в вашем образе будут ярко расставлены акценты, и вы сможете создать образ в любом стиле – от классики до casual. Белый цвет универсален: он одинаково эффектно дополнит как элегантный вечерний наряд, так и строгий деловой костюм для офиса. Эффектно выглядят кожаные аксессуары, особенно из лакированной кожи и с рельефной текстурой.

С бежевым

Сумочки в этой цветовой гамме радуют нейтральными спокойными оттенками, которые позволяют создавать каждодневные образы. В этой цветовой гамме лучше выбирать только кожаные сумочки и клатчи в виде конвертов из натуральных тканей. Даже самые маленькие клатчи чаще всего дополняются цепочкой или ремнем, поэтому носить их удобно и комфортно. Такая компактная сумочка в популярном цветовом решении – достойный элемент вашего образа!

С красным

Вы любите яркие штрихи в образе? Тогда выбирайте яркий клатч к черному платью, например, красный. Аксессуар идеально подойдет ко многим вещам в вашем гардеробе, преображая вас и рассказывая об удивительности и индивидуальности вкуса. Черный цвет будет оттеняться как нельзя лучше, если вы подберете к нему сумочку насыщенного цвета – более удачной композиции просто не найти!

С золотистым и желтым

Клатчи таких цветовых решений – еще один способ акцентировать внимание на вашей индивидуальности и оригинальности. Причем образы будут созданы самые разные по стилю: золотистые сумочки – это роскошь и торжественность, в то время как желтые аксессуары позволяют создать кокетливый образ. Золотой клатч – отличное дополнение к длинному черному платью, а желтый – к легкому наряду на лето. Создавайте гармоничные образы и выбирайте цветовые решения, которые вам по душе.