Клатч к розовому платью

Розовое платье отличается элегантностью и как нельзя лучше передает женственность и романтичность девушки. Наряды в этой цветовой гамме представлены в широком ассортименте, и чаще всего подбирается компактный изящный клатч к розовому платью. Дополненные серебряной или золотой фурнитурой, эти аксессуары станут ярким штрихом к образу в любом стиле.

Выбираем сочетания

Оттенки розового цвета многочисленны и разнообразны, и аксессуары к одежде нужно выбирать в соответствии с ними. Часто к этому цвету подбирается клатч в той же палитре, но и контрастные сочетания смотрятся эффектно и привлекательно:

  1. Розовый с черным – беспроигрышный вариант, когда на легком светлом фоне бросается в глаза акцент на темных элементах. Особенно эффектно выглядит черный клатч к розовому платью насыщенного цвета, дополненного драпировками и оборками.
  2. Розовый с белым – еще одно классическое сочетание, особенно для лета. Выберите к яркому платью клатч молочного цвета, дополните его босоножками той же цветовой гаммы, и ваш ансамбль одежды будет легким и по-летнему непринужденным.
  3. Коричневый клатч – еще одно достойное решение для завершения своего образа. Дополните стиль босоножками в тон сумочке или ремешком, и вы будете выглядеть сногсшибательно.
  4. Красная сумочка к розовому платью – это возможность расставить в своем образе яркие акценты. Оттенить наряды розового цвета позволяют аксессуары насыщенной зеленой цветовой гаммы.
  5. При создании строгого образа, соответствующего офисному дресс-коду, выбирайте платья нежных оттенков и добавляйте к ним клатчи в светлой гамме – бежевого или серебристого цвета. В таком стиле главное – подчеркнуть приверженность деловому стилю, поэтому не стоит акцентировать внимание на броских декоративных элементах.
  6. Серые аксессуары красиво смотрятся с нежными розовыми рюшами и воланами. Этот цвет может выступать как контрастное пятно на рисунке платья и дублироваться в цвете клатча и обуви.
  7. Если вы любите стиль casual, то отдавайте предпочтение нарядам с неяркими принтами, в соответствии с которыми выбирайте аксессуары в черном, белом и бежевом цвете.

Розовое платье – базовый элемент женского летнего гардероба. С его помощью можно выразить целую гамму чувств и настроений. А варьируя аксессуары и правильно их выбирая, вы сможете преподнести свои стилевые предпочтения в выигрышном свете.