Клатч к синему платью

Синий цвет – один из таинственных, бездонный и завораживающий. Многообразие оттенков позволяет легко варьировать свои образы, подбирая к ним подходящие аксессуары и украшения. Клатч к синему платью позволит акцентировать внимание на индивидуальности вашего образа.

Какой клатч выбрать?

Синий цвет представлен в широкой гамме оттенков – от нежно-голубого до темных оттенков. Да и фасон нарядов подходит самый разный – от строгого до легкого и летящего. Темно-синее платье делового стиля можно дополнить черным клатчем, особенно если у вас впереди долгие переговоры с партнерами. В сочетании с черными туфлями-лодочкой вы создадите стильный и современный ансамбль деловой бизнес-леди.

Клатч к синему платью необычного кроя и фасона, укороченной длины и без рукавов может быть выполнен и в синей гамме. Следите за гармонией оттенков, ведь образ должен быть цельным и единым. В такой комбинации стоит расставить яркие акценты туфлями насыщенных цветов на высоком каблуке контрастного цветового решения.

Синий идеально сочетается с желтым, поэтому для легкого летнего образа выбирайте желтый клатч. Особенно гармонично такое сочетание, если наряд выполнен из легкой струящейся ткани, которая не сковывает движений. Аналогично выглядит и сочетание белого с синим – самое беспроигрышное, позволяющее создать яркий образ на каждый день.

Расставляем яркие штрихи

Близится лето, а потому не стоит избегать ярких красок и свежих идей при создании своего образа. Клатч к синему платью может быть красным, фиолетовым или розовым: такой броский мазок красок просто нельзя не заметить! В такой комбинации важную роль играет насыщенность цвета. Самое платье в таком случае только однотонное и без лишних декоративных элементов. Потрясающее сочетание создается с коралловым клатчем, цвет которого может дублироваться на обувь, ремень или серьги.

Если ваш наряд синего цвета, но дополнен кружевной отделкой, цветочными мотивами или декором в виде горошка, выбирать аксессуары следует тщательнее. Во-первых, такие платья сами по себе эффектные, а потому важно не затмить их красоту, а подчеркнуть ее. Во-вторых, излишние украшения и аксессуары с таким платьем могут утяжелить образ, что нехорошо. В идеале в таком варианте клатч к синему платью следует выбирать в зависимости от оттенка рисунка на наряде, чтобы ваш ансамбль быль гармоничным и цельным.

 

Мы рекомендуем