Легкий городской рюкзак – спутник активной жизни

Спортивный стиль всегда в тренде. Создать красивый и актуальный образ можно с помощью легкого и изящного городского рюкзака. Это функциональный и удобный аксессуар, который идеально подходит для каждодневного использования и оснащен качественной фурнитурой. Да и внешний вид дает дизайнерам отличные возможности для воплощения различных идей.

Особенности конструкции

Легкий городской рюкзак должен вмещать документы формата А4, однако многие производители предлагают совсем компактные модели, куда можно сложить только самое необходимое. Выбирая такой аксессуар, обращайте внимание на несколько деталей:

  1. Качество фурнитуры. Как правило, рюкзаки оснащаются многочисленными застежками и завязками.
  2. Объем. Этот параметр зависит от того, что вы будете носить в сумке – просто документы и бумаги или спортивную экипировку.
  3. Стилевое соответствие. При использовании таких аксессуаров образ должен быть выдержанным, а потому подбирайте модели, которые будут красиво преподносить ваш образ.
  4. Функциональность. Хороший рюкзак – это удобный в эксплуатации аксессуар с продуманным содержимым и комфортный в ношении. Многочисленные кармашки, застежки, отделения для мелочей повышают удобство использования.
  5. Качественные материалы. Надежные аксессуары создаются из прочных тканей, стойких к воздействию влаги. Водоотталкивающий эффект в большинстве моделей обеспечивается содержанием в материалах полиуретана.
  6. Удобство конструкции. Качественные модели имеют широкие плечевые ремни и короткую ручку для ношения в руке, анатомическая спинка – важная деталь, обеспечивающая комфорт.

Виды и особенности

Стильные легкие городские рюкзаки стали популярными очень быстро и обогнали по степени востребованности обычные классические сумки. Связано это с тем, что в условиях быстрого ритма жизни хочется достичь максимального удобства и комфорта. Рюкзак хорош тем, что оставляет руки свободными. Современные модели удивляют не только разнообразием принтов, но и разнообразием форм. Традиционный городской рюкзак рассчитан на объем 10-30 л и используется для переноски небольших по размеру вещей.

Большинство моделей шьются из прочных и износостойких синтетических тканей, которые отличаются мягкостью и легкостью при сохранении формы аксессуара, если он наполнен не полностью. Чаще всего рюкзаки шьются из цельного полотна, чтобы свести к минимуму количество швов и их возможный разрыв.