Модные сочетания цветов 2016

Цветовой гамме своего гардероба нужно уделять пристальное внимание. Тенденции моды весна-лето 2016, касающиеся сумок, привлекают внимание пастельными оттенками, на которых делается акцент многими дизайнерами. Но есть место и ярким цветам – марсала, бирюза, лимон. Как подобрать сочетания к аксессуарам таких оттенков?

Акцент на гармонии

Марсала – один из популярных оттенков 2016 года. Аксессуары в винном оттенке представлены в огромном разнообразии в коллекциях многих дизайнеров. Обольщение оттенка гармонично вписывается в любой женский гардероб, привнося в него изюминку. Марсала отлично сочетается и с теплыми оттенками, и с полностью черным или белым ансамблем. Не менее эффектны комбинации, в которых изящество марсалы подчеркивается яркими, но сдержанными оттенками желтого, синего. Сумки винного оттенка будут гармонично сочетаться практически с любым элементом гардероба.

Бирюзовый цвет – яркий штрих к самому простому образу. Он дарит ощущение свежести, радости, легкости. Бирюзовая сумка будет гармонировать с одеждой и обувью бежевого, светло-желтого, сиреневого, кораллового оттенков. При выборе насыщенной бирюзы следите за тем, чтобы образ не утяжелялся цветовыми решениями.

Красный цвет идеально вписывается в современные тенденции моды весна-лето 2016, и сумки в этом оттенке всегда в тренде. Его выбирают уверенные в себе девушки, которые не боятся притягивать к себе взоры. Особенность цвета в том, что он идеально подходит практически к любому элементу гардероба, эффектно сочетаясь с черным, белым, бежевым и серым. Гармонирует красный с любой одеждой в морской тематике.

Синий цвет весной и летом 2016 года будет актуален, правда, сумки такого броского оттенка многих пугают насыщенностью. Дизайнеры советуют носить такие эффектные аксессуары с не менее яркими оттенками – коралловым, желтым, зеленым. Но важно следить за тем, чтобы образ был элегантным, а не аляповатым. Лаконично смотрится синий в сочетании с черным, белым и бежевым, где он выступает как единственный яркий штрих.

Белый цвет – самое популярное решение для создания весенне-летнего образа. Этот поистине королевский цвет идеально подходит практически к любой одежде, подчеркивая женственность и нежность образа. Имея в гардеробе аксессуары и сумки данных цветовых решений, вы всегда сможете продумать, как создать яркий образ и соответствовать стилевым тенденциям времени.