С чем носить голубой клатч?

Голубой клатч – аксессуар нежного оттенка, который гармонирует с любым летним гардеробом. Подбирая комбинации к нему, нужно учитывать стилевое оформление одежды: к лаконичным нарядам можно выбрать яркую сумочку, а богатое убранство платьев и юбок оттенит простой в оформлении атрибут. С чем носить голубой клатч, чтобы создать гармоничный образ?

5 популярных комплектов

Рассмотрим 5 самых популярных комбинаций, в которых стильно смотрится голубой клатч.

1. С белым деловым платьем

Если вы бизнес-леди и привыкли носить строгие наряды, то голубой клатч станет отличным дополнением к белому платью фасона футляр или брючному белому костюму в тонкую частую полоску. Это цветовое сочетание – одно из самых гармоничных, поэтому такой ансамбль станет вашим украшением. Допустимо белое платье с голубыми вставками, например, по бокам, а дополнить клатч голубого цвета можно колье или бусами такого же оттенка.

2. С коктейльным платьем

Коктейльные платья – одни из самых нарядных, поэтому к ним можно подобрать лаконичный аксессуар, например, голубой клатч. С чем носить такую сумочку, чтобы образ был гармоничным? В сочетании с темно-синим, бирюзовым, розовым и даже желтым платьем такой клатч будет смотреться очень эффектно. И помните: чем богаче отделка наряда, тем проще в оформлении должен быть аксессуар. Подбирая сумочку к вечернему образу, отдавайте предпочтение моделям с оригинальным декором в виде жемчуга, пайеток, страз.

3. С одеждой в стиле casual

Стиль casual хорош тем, что открывает безграничные возможности для варьирования образов. Главное – подобрать оттенок, который будет удачно дополнять ансамбль. Этот стиль повседневной одежды предполагает акцент на практичности и удобстве, поэтому выбирайте голубой клатч-конверт, который можно носить в руке или подмышкой, или аксессуары на цепочке для ношения на плече. Если какая-то деталь в одежде будет совпадать с акцентом сумочки, это придаст образу изюминку.

4. С джинсовой одеждой

С чем носить голубой клатч, если вы предпочитаете одежду из популярной ткани деним? Эксперты говорят: даже с джинсовыми сарафанами, туниками или брюками этот аксессуар будет смотреться современно и стильно. Основное правило заключается в том, чтобы оттенки одежды и аксессуаров совпадали. А если цветовое решение будет дублироваться на рисунке футболки с бело-синей полоской, ваш образ будет цельным и завершенным.

5. С легким летним пальто

Еще одно интересное сочетание – голубой клатч с летним пальто ярко-бирюзового, розового или терракотового цвета. Эта комбинация сразу привлечет к вам внимание, но главное – продумайте образ до мелочей. Создавайте яркие ансамбли, которые расскажут об утонченности вашего вкуса.