С чем носить коричневый клатч?

Аксессуары коричневого цвета нравятся многим модницам, поскольку с их помощью можно создать самые интересные сочетания. Оттенки цвета – от какао и шоколадного до коричного – позволяют гармонировать разную одежду своего гардероба. В зависимости от времени года такой клатч будет эффектно дополнять как легкую джинсовую куртку, так и дубленку с отделкой чернобуркой.

Подбираем комбинации

Самые популярные клатчи – из кожи. В коричневом исполнении они являются классическими аксессуарами, поэтому сочетать их можно с любой одеждой. С чем носить коричневый клатч, если вы любите строгий офисный стиль? В этом случае целесообразно сочетать сумочку с деловым костюмом, прямыми юбками и платьями-футляр нейтральных оттенков – синего, бежевого, черного или белого цветов.

Клатчи темной цветовой гаммы – красивое дополнение к более броским нарядам. Например, с мятными, розовыми, желтыми и бирюзовыми элементами одежды такие сумки смотрятся очень эффектно. Вы можете выбрать как совсем компактные клатчи, которые носятся в руке, так и более объемные сумочки в виде конвертов на цепочке. С чем носить коричневый клатч, чтобы создать яркий повседневный образ? Специалисты советуют – обратите внимание на простые правила сочетания этого цвета:

  1. подбирайте обувь под цвет сумки, желательно одного оттенка;
  2. в ансамбле не должно комбинироваться больше трех цветов одновременно, даже если это будут оттенки коричневого цвета;
  3. цвет красиво смотрится с одеждой теплых оттенков.

Коричневые аксессуары гармонируют с нарядами в сиреневой, голубой, желтой, бежевой, зеленой гамме. При этом стилевые композиции также могут быть самыми разными:

  1. с чем носить коричневый клатч, если вам близок стиль casual? Специалисты ответят – подбирайте к нему шорты с завышенной талией песочного цвета или черную блузку из полупрозрачных тканей, куртку в стиле милитари и ботильоны;
  2. любительницы романтичного духа могут сочетать такие сумочки с изящными шифоновыми платьями, кардиганами и балетками;
  3. если вам по душе чопорный английский стиль, носите коричневый клатч с белой строгой блузой, юбкой мятного цвета и коричневыми невысокими сапожками;
  4. молодежный стиль позволяет подобрать к этому аксессуару джинсовую одежду – эта актуальная комбинация хороша и с брюками, и с юбками.

Коричневый клатч при правильном выборе сочетаний может стать эффектным штрихом к вашему образу. Широкое разнообразие оттенков позволит каждой девушке выбрать аксессуар в соответствии с ее стилевыми предпочтениями.