С чем носить красный клатч?

Красный клатч – это яркий аксессуар, позволяющий нанести последний штрих для завершения образа. Сочетания с ним нужно создавать грамотно, поскольку аксессуар стильный и эффектный. Но если вам хочется преобразить наряд и расставить в своем образе акценты, внимательно подойдите к формированию своего ансамбля.

С чем сочетается?

Красный клатч – отличное дополнение к туфлям такого же цвета. В таком варианте важно подобрать одинаковые оттенки и тона, допустимо выбрать более темные туфли. Итак, с чем же сочетать красный клатч в повседневности или в сочетании с вечерним платьем:

  1. Темной одеждой. Такая сумочка станет ярким штрихом к черному ансамблю. Самый простой вариант – сочетание компактного клатча с маленьким черным платьем. Освежить ансамбль помогут красный пояс или нитка жемчуга. Такое сочетание больше подходит для создания вечернего образа.
  2. Бежевой одеждой. Костюм или платье в этом цветовом решении не стоит сочетать с иными аксессуарами, поскольку красный клатч привнесет в образ страсти и обольстительности. Такая комбинация отличается стилем и свежестью, а главное – она ни капли не вызывающая, поэтому гармонично дополнит образ для деловой встречи.
  3. Коричневой одеждой. Оттенки этого цвета нуждаются в ярких акцентах, и расставить их поможет красный клатч. В зависимости от оттенка выбирайте аксессуары приглушенного или насыщенного красного. Такое сочетание будет благородным и элегантным, поэтому использовать его можно и для прогулки, и для офисного стиля.
  4. Белой одеждой. Эта комбинация – одна из самых броских и запоминающихся, особенно если наряд выполнен в лаконичном стиле и не имеет принтов или рисунков. Поддерживайте клатч деталями – бижутерией, ремнем или легким шарфиком и обувью в тон одежды.
  5. Яркой одеждой. Красный – идеальный цвет, который гармонично сочетается с синим, зеленым и другими ярким оттенками. Создавая столь смелые композиции, главное не переборщить и соблюдать некоторые правила. Первое – ярких цветов в сочетании должно быть немного. Второе – яркий клатч должен быть единственным броским акцентом.

Подбирая аксессуары для яркого и интересного образа, думайте о сочетаемости цветов. Красный клатч – это всегда оригинальные и эффектные модели, а потому будьте внимательными при выборе изделий для создания комбинаций. В повседневном образе смело сочетайте одежду из джинсовой ткани, которая красиво смотрится с любыми оттенками красного цвета.