С чем носить зеленый клатч?

Яркие аксессуары смотрятся оригинально, но сочетать их с одеждой следует грамотно. С чем носить зеленый клатч, чтобы создать гармоничный образ и расставить в нем акценты? Предлагаем обзор самых популярных комбинаций с этой необычной сумкой.

Детали стильного образа

Клатч – сумочка компактная, а зеленый цвет ее исполнения открывает массу возможностей для варьирования своего образа. С чем носить зеленый клатч:

  1. С голубыми джинсами. Эта выгодная композиция подходит на каждый день, особенно если сумочка имеет цвет свежей зелени или выполнена в салатовом оттенке. В сочетании с черной водолазкой или блузкой и бежевым пиджаком этот ансамбль будет максимально гармоничным.
  2. С платьями фиолетового или сиреневого цветов. Фисташковый клатч в комбинации с насыщенными оттенками фиолетового или благородным сиреневым создаст красивый ансамбль. В таких цветовых решениях можно выбрать не только основной наряд, но и верхнюю одежду. Следите за тем, чтобы в рамках одной композиции не было сразу двух ярких акцентов.
  3. С одеждой оранжевого и рыжего цветов. Такое сочетание возможно, если клатч темно-зеленого цвета.
  4. С чем носить зеленый клатч, который выделяется яркостью? Любые нейтральные оттенки – шоколадный, черный, коричневый, морская волна – смотрятся с зеленым эффектно и создают оригинальные запоминающиеся образы.
  5. С одеждой красного, желтого, синего цветов насыщенных оттенков. В этом случае основное требование – максимальная лаконичность. Такие сочетания позволяют создать так называемый образ-конструктор, в котором удачно гармонируют яркие пятна.
  6. С белым и бежевым: эта комбинация будет смотреться спокойно и неброско, а зеленый клатч станет ярким акцентом в ней. Если он выполнен в приглушенном цвете, то его можно использовать и для создания делового стиля.

Зеленый цвет представлен во множестве оттенков, что следует учесть при подборе аксессуаров и самой одежды. Проанализируйте состав своего гардероба: если в нем преобладает определенный стиль, выбирайте сумку под него. Если вся одежда представлена в разных стилевых решениях, стоит отдать предпочтение универсальному клатчу, который будет смотреться в любой комбинации аутентично.

Если одежда с принтами, то зеленую сумку стоит выбирать в тандеме с цветовым и дизайнерским решением именно узоров и рисунков. Это позволит сделать акцент на гармоничности и индивидуальности вашего стиля.