Сумка к красному пальто

Красное пальто – это броский элемент верхней одежды, который сам по себе привлекает внимание к образу. Важно в таком ансамбле не переборщить с оттенками, особенно при выборе аксессуаров. Какую сумку к красному пальто выбрать, чтобы будничный образ был лаконичным, но эффектным?

Стремление к гармонии цвета

Многие считают, что основные сочетания с красным пальто – это черные и красные аксессуары. Но это далеко не так, ведь этот цвет эгоистичный и капризный. Сумка к красному пальто должна выбираться с умом, чтобы подчеркнуть всю яркость и прелесть вашего образа. Красное пальто привлекает само по себе, особенно если оно сшито из фактурных тканей яркой расцветки. Самыми распространенными цветовыми решениями аксессуаров к нему являются черный и коричневый. Эти оттенки как нельзя лучше подходят для создания повседневного ансамбля, когда хочется сделать акцент на лаконичности и простоте. Выбирая тот или иной аксессуар, помните о некоторых особенностях этого яркого цвета:

  1. Для нейтрального образа на каждый день подходит сумка классического черного или синего цвета - она может быть подобрана в тон обуви.
  2. Если вы за экстравагантность, то с красным пальто красиво сочетаются аксессуары контрастных цветов: их можно комбинировать с принтом платья или блузки.
  3. Если вы любите оригинальные детали, то выбирайте сумки с леопардовым принтом: он актуален для любого модного сезона, а ваш ансамбль точно будет запоминающимся.
  4. Сумки желтого или бирюзового цветов на фоне красного пальто будут смотреться гармонично, но только в том случае, если в ансамбле больше не будет броских пятен.

Если вы выбираете красную сумку к красному пальто, помните о сочетаемости оттенков: в образе недопустимы сразу несколько разных цветов, чтобы не перегружать его. В зависимости от длины верхней одежды к ней можно выбрать как оригинальный клатч с легкой отделкой, так и объемную сумку с ремнем через плечо.

С удлиненным приталенным пальто идеально сочетаются как небольшие сумки-конверты, так и объемные аксессуары. Если детали верхней одежды привлекают внимание, например, оригинальным оформлением воротника или ремнем необычной формы, то можно выбрать аксессуары в тон им. Так ваш образ будет цельным и завершенным.

Красное пальто – самодостаточный элемент гардероба, и подбирать к нему аксессуары следует грамотно. Ваша основная задача – сделать так, чтобы в образе не было незавершенности и перебора с деталями.