Сумки F. Gene: аксессуары ручной работы

F. Gene – это новый проект онлайн-мастерской, в которой создаются авторские аксессуары. Необычный проект из Санкт-Петербурга был представлен в рамках недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Основное направление F. Gene – создание женских сумок и аксессуаров для ноутбуков. Также брендом предлагаются чехлы, обложки для документов, рюкзаки и другие интересные для женщин вещи.

Разнообразные аксессуары на любой вкус

В коллекции F. Gene уже представлены сумочки, которые отличает индивидуальный дизайн. Правда, пока проект направлен только на работу с индивидуальными дизайнами. Геометричные и анималистические принты, яркие расцветки, нестандартные ткани и материалы – все это отличает продукцию бренда. Как отмечает руководитель проекта, основным материалом в работе является искусственная кожа высокого качества, которая отличается гипоаллергенностью, хорошей носкостью, простотой ухода и стойкостью к морозам или перепадам температур.

Проект направлен на создание аксессуаров ручной работы, которые отправляются в самые разные регионы России – от Санкт-Петербурга и Москвы до Ростова-на-Дону и Челябинска. Но возможна доставка и по всему миру. Но стоит понимать: изготовление одного изделия занимает в среднем 2 недели, а если на нем будут декоративные элементы, потребуется еще больше времени. Ручная работа предполагает вырезание деталей, их пришивание, нанесение вышитых элементов – все то, что не выполнить на машинке. Занимает время и ручная роспись.

Что касается названия бренда - F. Gene, оно происходит от словосочетания fashion gene и переводится как «модный ген». Над аксессуарами трудятся 10 дизайнеров и мастеров. Суть названия они объясняют тем, что у каждого из нас есть внутренний ген, который отвечает за нашу индивидуальность и стиль. А еще на сайте F. Gene можно воспользоваться онлайн-констурктором и смастерить сумку на свой вкус, выбрав форму основы, вид и длину ручек, материалы и декоративные элементы.