Сумки, которые будут в тренде в 2017 году

Модные тенденции меняются постоянно, что отражается и в дизайнерских решениях сумочек. Без этих аксессуаров расставить акценты в образе непросто. В новом сезоне популярны причудливые формы и различные декоративные элементы. Но общая тенденция такова, что девушки легко подберут сумочку на разные случаи.

От мала до велика

В 2017 году дизайнеры советуют отказаться от строгости и лаконичности и выбрать огромные шопперы и сумки-мешки. Такие аксессуары годятся и как часть рабочего образа. Бренды Сeline, Balenciaga и Givenchy предлагают обратить внимание на объемные кожаные сумки без каких-либо декораций и принтов. Актуальным аксессуаром станет сумка-мешок, которая вместо молнии застегивается на шнурок. Модными являются баулы, выполненные из натуральной кожи и дополненные декоративными ножками и замочками.

Обратной стороной тренда являются сумки-лилипуты. Мини-модели – это клатчи и кошельки на тонких ремешках или цепочках. Носить их можно в руке, на запястье или на плече. Аксессуары подобного плана можно найти в коллекциях Stella McCartney, Chloé, Fendi. Отдельно стоит сказать о модных сумках-кисетах, которые дополняются необычной ручкой в виде браслета. Такие модели представлены в линейке от Alexander Wang.

Формы и фасоны

Что касается форм, дизайнеры оставляют простор для фантазий. Ценительницам классических решений понравятся сумки четкой геометрии, которые дополняются неброским декором в виде цветочных аппликаций или заклепок. В 2017 году будут популярны аксессуары полукруглой формы: они отличаются вместительностью и аккуратным внешним видом за счет отсутствия острых углов. Слегка вытянутые модели станут красивым дополнением любого образа – с вечерним платьем, джинсами или футболками. Если вам нравится минимализм, выбирайте классические сумки нейтральной коричневой гаммы.

Остаются модными рюкзаки, которые идеально вписываются в городской образ. Но эти аксессуары интерпретируются дизайнерами по-новому – они больше похожи на туристические рюкзаки, так как дополняются многочисленными карманами и застежками, а кожа заменяется яркими тканями и нейлоном.

Цвета и декор

В моде 2017 года преобладают яркие цвета, обязательно однотонные – такое решение делает самую простую сумку необычной и привлекающей внимание. В тренде принты на психоделические и абстрактные темы. Богатый декор в виде вышивок, набивных рисунков и аппликаций преображает самые простые аксессуары. Отличительной особенностью сумок на весну и лето является оснащение их массивной фурнитурой из металла.

Интересной тенденцией 2017 года является образ total look, когда принты сумок в точности повторяют рисунки и фактуру одежды. Подобные аксессуары представили вниманию девушек Stella McCartney и Fendi.