Что такое сумка тоут?

Выбирая аксессуары, мы предпочитаем сочетание универсальности и удобства. Сумка тоут - это идеальный вариант для современной девушки, которая ценит вместительность моделей при сохранении определенного дизайнерского решения. Такие сумки хорошо смотрятся с одеждой любого стиля – от классики до casual. Подробнее про выбор таких сумок вы можете ознакомиться в следующей статье.

Отличительные особенности

Тоут изначально создавался как аксессуар для поездок, перелетов, поэтому его главной особенностью была и остается вместительность. Считается, что модель была придумана американским дизайнером К. Спейдом, который просто доработал обычную хозяйственную сумку до удобного и вместительного аксессуара. Сегодня тоут воспринимается как идеальный вариант для города и может носиться как с классическим костюмом в офис, так и со спортивной одеждой на прогулку. Тоут легко узнается по нескольким характеристикам:

  1. прямоугольной или квадратной форме;
  2. прочным ручкам, расположенным параллельно друг к другу;
  3. вместительности: такие сумки чаще всего имеют одно отделение с открытым верхом;
  4. отсутствию замков, молний – минимум деталей позволяет легко найти нужную вещь в сумке.

Изначально такие аксессуары шились из грубой кожи, а сегодня можно найти модели из экокожи, текстиля или шелка. Благодаря эластичности тканей обеспечивается вместительность внутреннего пространства.

Универсальность и удобство

Изначально сумки тоут были исключительно женскими, поэтому мужчины относились к такому аксессуару несколько настороженно. Но даже любители классического стиля рано или поздно придут к выводу, что мужская сумка тоут – это демократичная модель, которая идеально гармонирует с любым видом одежды. Примечательно, что эти аксессуары шьются в четкой градации размеров – S, M, L, поэтому у представителей сильного пола есть возможность подобрать модель под свой рост и свои предпочтения.

Если тоут для мужчин имеют лаконичный дизайн, то женские аксессуары могут декорироваться всевозможными принтами, аппликациями, плетением, шнуровкой. Часто в качестве декора используются различные изображения, например, архитектурных сооружений или персонажей из популярных мультфильмов. Подобный декор акцентирует внимание на индивидуальности конкретного образа.

 

Мы рекомендуем